Kat.-Nr.: 806
Beinschnitzerei, wohl Tibet 19. / 20. Jh., Durchbrucharbeit, florale und figürliche Darstellungen, oberer Rand beschädigt, unten Riss von 3,5 cm, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 808
Konvolut Amulette, 11 St., z.T. Thailand, 20. Jh., gefasste Buddhafiguren oder Münzen, L.: 2,5 - 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 809
Paar Holzschnitzereien, Südostasien 19. Jh., betender Mönch mit Farbfassung und Vergoldungsspuren, H.: 20 cm, sowie Ältester, H.: 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 810
Paar Schnitzpaneele, Südostasien 20. Jh., 1 x florales Motiv, Maße: 18 x 13 cm, 1x Elefantendarstellung mit Farbfassung, Maße: 17,8 x 9,1 cm.
Kat.-Nr.: 813
Beinschnitzerei, Indien 20. Jh., wohl Vishnu, stehend mit vier Armen, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 815
Bronzefigur, Thailand 20. Jh., sitzende Frauendarstellung mit Phin, vegroldet, Maße: 24 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 816
Holzschnitzerei, Südostasien 20. Jh., stehende Frauendarstellung mit ausgebreiteten Armen, H.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 817
Tempeltänzerin, Thailand 20. Jh., Holzschnitzerei farbig gefasst und mit Glassteinen verziert, H.: 46 cm.
Kat.-Nr.: 819
Maske, Tibet 19. / 20. Jh., Metall, u.A, mit Türkisen und Koralle besetzt, Maße: 39 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 820
Maske, Bali 20. Jh., Holzschnitzerei, wohl Barongdarstellung, Maße: 45 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 821
Konvolut Vorratsdosen, Thailand 20. Jh., 5 Stück, verschiedene Formen und Größen, Lackmalerei, H.: 7 - 22 cm.
Kat.-Nr.: 824
Holzschnitzerei, Bali 20. Jh., u. A. Garudadarstellung, Holz gerissen 8 cm, Maße: 39 x 19 cm.
Kat.-Nr.: 825
Skulptur, Bali 20. Jh., Holzschnitzerei, Garudadarstellung auf Baum, darunter Gläubiger, Maße: 45 x 14 x 13 cm.
Kat.-Nr.: 826
Skulptur, Bali 20. Jh., Holzschnitzerei, u. A. Garuda und Naga, Maße: 31 x 11 cm.
Kat.-Nr.: 827
Skulptur, Südostasien 19. / 20. Jh., Bronze, männliche Figur, sitzend auf Sockel, Maße: 22 x 10,5 cm.
Kat.-Nr.: 829
Miniatur, Bein / Elfenbein, Federzeichnung/ laviert koloriert, Liebesakt, Szene aus dem Kamasutra, Maße: 5,5 x 4 cm, im Rahmen 12 x 11 cm. Dieses Los darf auf Grund aktueller Cites-Bestimmungen